Allgemeine Adressen

Seelsorgerische und pastorale Angelegenheiten, Redaktion Pfarrblatt

Römisch-Katholisches Pfarramt

Kirchweg 6

1735 Giffers

026 418 11 28

pfarramt.giffers@bluewin.ch

 

Büro- und Schalterzeiten: 

Montag-, Mittwoch- und Freitagnachmittag jeweils 13:30 - 15:30 

 

 

 

Pfarreikasse, Pfarreisekretariat

 

Pfarreiverwaltung

Kirchweg 6

1735 Giffers

026 418 39 69

pfarreiverwaltung.giffers@bluewin.ch

 

Öffnungszeiten: Montag & Freitag

 

 

Das Inkasso der Pfarreisteuern erfolgt über die Gemeinden Giffers und Tentlingen.

 



Ansprechperson der Pfarrei

Karin Philipona

Vorderried 50, 1735 Giffers

079 578 76 44

karin.philipona@kath-fr.ch

 

- Römisch-Katholisches Pfarramt
- Betreuung der Ministrant:innen
- Sakristanendienst
- Pastoralgruppe



Mitarbeitende der Pfarrei

Aeby Tamara

026 418 39 69

pfarreiverwaltung.giffers@bluewin.ch

 

Pfarreiverwaltung:

- Pfarreikasse

- Sekretariat Pfarreirat

- Personalwesen

- Pfarrblattabonnemente

- Reservationen Kirche & Pfarrheim

- Verwaltung Pfarrpfrund



Kolly Cindy

079 225 69 12 // cindy.kolly@bluewin.ch

- Leitung Krippenspiel


Philipona Bettina

026 418 26 71

- Reinigung Pfarreizentrum

- Reinigung und Schmücken Kirche


Wandeler Hedwig

026 418 17 63

- Stellvertretung Sakristanendienst


Pastoralgruppe

Adresse

Römisch-Katholisches Pfarramt

Kirchweg 6

1735 Giffers

pfarramt.giffers@bluewin.ch 

026 418 11 28

 

Leitung

Eveline Rotzetter & Yvonne Waeber

 

Mitglieder

Karin Philipona

Lincy Pottokaran

Edith Rumo

VertreterInnen der Jubla

 

Vertretung Pfarreirat

Claudia Neuhaus Karatay

Kinderfeiern

Roselyne Buchs

026 418 24 70

ros.buchs@gmail.com

 

Claudia Neuhaus Karatay

076 438 20 06

claudianeuhausk7@gmail.com


Katechet*innen

Daniel Buchs 8H

079 391 60 24
Roselyne Buchs 3H 079 313 32 33
Gordana Clément 1H / 2H 079 341 02 51
Edith Fasel 4H  
Ref. Brigitte Pfister 079 936 83 39  
Daniel Schwenzer 6H 076 409 65 57
Heidi Thürler 4H / 5H / 7H 079 541 15 45


Finanzkommission 2023-2028

Präsident

Michael Rappo

079 325 25 17 // m.rappo@bluewin.ch

 

Mitglieder

Nicole Huber

079 672 21 79 // nicole-huber@bluewin.ch

 

Erich Vonlanthen

076 547 71 63 // e.vonlanthen@agro-flex.ch


Cäcilienverein

Peter Hänggi, Harzerweg 1, 1735 Giffers // 026 418 23  64 // peter.haenggi54@bluewin.ch


Seelsorgeeinheit Sense-Oberland

Pfarradministrator

Pater David Stempak

 

Co-Leitung

Jan Bartelsen